вторник, 17 июля 2012 г.

Вязаный браслетик!


Зашла я как-то к Дашутке, а захожу я к ней частенько, и увидела там браслетик красоты неимоверной в технике мне незнакомой, именуемой "Брумстик"! И хотя и писала Даша, что несложно такую шедевру сотворить, но я как-то все тянула время, смотрела кучу видео на аглицком языке, да не решалась! Вот уже Тоня связала шикарный браслет, а я опять тормозила! Но вчера вечером, делать было нечего, я протянула руку, взяла первый попавшийся клубочек и толстый фломастер, а крючок у меня всегда наготове и начала брумстить! Но счастье было так недолго! В клубочке были отдельные нитки от кофточки, а узелок на таком вязании трудно спрятать, поэтому я остановилась на образце!


Но я сделала выводы: нить надо потоньше и более крученую! Поэтому я взяла опять же остатки "Деревеньки" и продолжила свой эксперимент! Вот такой браслетик у меня связался, времени для этого ушло намного меньше, чем я собиралась! Пуговки пришила первые попавшиеся под руку, но именно о них я и думала, когда открывала коробку с пуговицами и они , такие хорошие, лежали прямо сверху!


Этот браслетик будет носиться вместе с брошкой "Плюшкой с корицей"! Они чудесно подойдут к льняному сарафану! А еще я думаю, что надо было добавить и деревянные бусинки, а между вытянутых петель вязать побольше рядов столбиков, но это уже другая сказка, а я поняла, что хочу много браслетов красивых и разных!


P.S. Толстые спицы №12 я точно покупать не буду, обойдусь подручным инструментом типа фломастера, а вот крючок надо было чуть потоньше взять,вязка была бы аккуратнее, но у нас такая жара, лень было шевелиться, учту в дальнейшем!

16 комментариев:

  1. Настоящий Эко-браслет!!!! Красота!!!!! И комплект получился)))

    ОтветитьУдалить
  2. ААА!!!Я тоже такой хочу!Нужно ко мне придти и научить вязать.

    ОтветитьУдалить
  3. Ура-а-а! В нашем полку всё прибывает! ))) Тоня очень верно подметила про Эко ) С льняным сарафаном и плюшкой-цветочком это будет шикарно! Надо бы нам показаться )
    Теперь я буду ждать от Вас много браслетов и с деревянными бусинками, и с большим количеством рядов-столбиков между вытянутыми )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, спасибо! Это ты моя вдохновительница-побудительница! А браслетов я хочу много и в разных техниках, во-от! И можно ко мне на "ты", а то я сразу себя и впрямь пенсионеркой чувствую, а я еще ого-го как могу ...поговорить!

      Удалить
    2. Ой, нет, я не уверенна, что решусь на "ты" ) Разве что "вы" писать с маленькой буквы, чтобы не так заметно было )))

      Удалить
    3. Ну, ладно, как хочешь...Если тебе так комфортнее, то пожалуйста...)))

      Удалить
    4. Отпала... много думала... захотела такой же.. пошла писать в блог про вышивку..
      искусительницы!

      Удалить
    5. Оксана, что-то я не пОняла! Куда ты "отпала"? Какая вышивка? Брумстик вяжи давай!!!)))

      Удалить
  4. ну вот такой браслетик тоже хочу! Марина, ты всё делаешь правильно - нужно не хотеть, а связать и носить:)) Молодец, красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Вяжв конечно, я вчера вечером еще один связала!

      Удалить
  5. как здорово!!!тоже хочу....спицы 12 есть)))и крючки имеються,пошла учиться.надеюсь и правда не сложно)))Так красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я уже льняной браслетик племяшке задарила, а себе такой же , но с бусинками связала!

      Удалить
  6. Марина, КРАСОТА!!! Мне на следующее лето такой нужен. Очарована просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо, вяжи, конечно! Главное, что просто и быстро!

      Удалить