суббота, 16 марта 2013 г.

Жилет-трансформер

Я очень люблю всякие интересные штучки! И на дне рождения нашей общей подруги Наташи я увидела ее! Люба пришла в нежной кофточке из ангоры с блеском и я захотела такую же!


Но подходящей ангоры у меня не было, да и вязать из такой тонкой нитки долго, а я хотела ее уже вчера! Тогда я порылась в своих запасах и нашла пряжу "Fiesta" от "Magik" , 50 г /135 м, 100% акрил,вязала на спицах Адди №3,25. Я из нее уже вязала кофточку резинкой 2*2, но фасон мне не понравился, распустила и вот пришел ее час! Ушло почти 300 грамм, размерчик 52...И , кстати, только вот сейчас на этом фото увидела полосу посветлее по середине, мотки из одной упаковки, но отличаются по прокрасу и даже качеству, наверное поэтому эту пряжу давно уже сняли с производства!


Вот такая штучка получилась, описать какого цвета она не представляется возможным, там прокрас по паре сантиметров всех цветов, зато подойдет к любым вещам в моем гардеробе! На следующее утро пошла в гости к маме, она меня и снимала , гоняя по всей гостиной, чтобы вид был красивым! Можно верх отогнуть!


А можно и не отгибать, так мне даже больше нравится! А еще можно как головной убор-"трубу" , но я такие не ношу, мне не идет, да и верхнюю одежду стараюсь покупать с капюшоном! За счет пряжи она упругая, может надо на лето из хлопка связать?

10 комментариев:

  1. Шикарная жилетка! И смотрится по-разному и стильно!

    ОтветитьУдалить
  2. Как классно! А тут что, ни убавок, ни прибавок? Только на рукава? Прикольно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша! Ага, сверху набираешь, вяжешь сколько надо , потом закрываешь на руки, а набираешь меньше и опять просто вяжешь!

      Удалить
  3. Ух ты! Я здесь почти виновник торжества )) Марина, мне очень нравится твой вариант! Она у тебя более плотная, форму держит лучше и подчёркивает твою женственность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаша, ну , ежели бы не ты, я б такую красоту и не связала бы! Так что без твоей заглавной фотки никуда!))) Спасибо за похвалу!

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо, Лариса! Сразу "Морозко" вспоминается!)))

      Удалить
  5. Мариночка, жилет шикарно лег на тебе, и мне очень нравится расцветка - действительно, универсальная, веселенькая:) Может и себе "загореться"? А на сколько петелек набирала? И какой соотношение ниточек, т.е. на 100 г какой метраж?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанночка, спасибо! Про ниточки написала выше, а про жилет кинула тебе на мыло аж с двух ящиков, чтобы точно дошло!)))

      Удалить