понедельник, 13 июня 2016 г.

День вязания на публике

   Я что-то делаю, где-то бываю, потом думаю, что надо бы написать, но что-то отвлекло, потом уже другое на подходе, а я еще про первое не написала, а надо ли вообще писать, и лучше меня люди таким вопросом задаются...Но вот уже третий год в Тюмени проходит такое рукодельное событие и я второй раз принимаю в нем участие. И только сейчас увидела, что про первый раз я в блоге не писала!
   В прошлом году мы встречались в Александровском саду, в моем детстве это был Загородный сад, организовывала действо , как и нынче, студия "Серебро". Погода была дождливой и холодной, но мы очень тепло пообщались!





  Было нас немного, можно сказать самые стойкие! Больше фотографий  в Галерее



  А вот нынче погода нас порадовала, 11 июня солнышко припекало, но с реки в спину дул прохладный ветер и я только поздно вечером обнаружила, что зона декольте, нос , щеки и левая половина лба - малинового цвета! Загорели , сидя на солнышке и весело чирикая, как воробушки, нас и ТВ снимало, но показали или нет не знаю! А уж сколько людей нас щелкнуло на свои телефоны и фотоаппараты- не сосчитать! Место в этом году было людное, парк с детской площадкой, а мы под Деревом счастья сидели!


   Я на фото плохо получилась, но это ж для истории, а не в мой личный альбом!))) Там же и магазины пряжи участвовали, показывали ассортимент, и преподаватели студии учили детей вязать, и конкурсы на самую быструю вязальшицу на спицах и крючком прошли, а кулинары угощали выпечкой!


   Я не понесла с собой платье, которое сейчас вяжу, рукав на пяти спицах, да три мотка пряжи как-то не вдохновляли, больше авоськой хвасталась своей, да объясняла, как вязала, а еще подруга Тамара по моему МК в блоге связала авоську, тоже хвалилась, надеюсь кто-то еще свяжет! А я по просьбе Лены - моего учителя валяния, связала авоську с синей отделкой,это уже 16-ая.


   Предыдущие авоськи раздарила, одну разыграла в ДП на сайте вышивальном, кто пользуется, тем нравится, но оказывается есть и комплексы, страшно, что все видно! Я вот как-то ни капли не волнуюсь, что кто-то мои покупки рассмотрит, но людям важно!
   Хорошо, что погода нам позволила так классно пообщаться, потому что 12 и 13 июня были грозы и дождь аж с градом!

PS.  Я , оказывается, уже две вышивки в блоге не показала, вот я торможу...

12 комментариев:

  1. Молодцы какие!!! Я тоже отметила этот праздник, немного повязала на даче под неодобрительные взгляды соседей, ведущих прополку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прикольно, на даче! А вот соседям не все ли равно что ты делаешь!)))

      Удалить
  2. На самом деле какие молодцы! Отважные женщины!!! Парк этот у вас очень уютный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Но в чем отважность-то? Вот если бы я одна, да и то, не голышом же бегаю, а вяжу! Нас очень многие фоткали, даже парни, с виду гопники какие-то, и то улыбались на нас глядя, а я вспомнила мультик, где воробьи на проводе так плотненько сидели,как мы!

      Удалить
  3. Марина, классно как! ))) Молодцы! Замечательное мероприятие - и для себя, и для пропаганды творческих хобби. Радуюсь за вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! А я еще думала пойти-не пойти, потом решила, что зимой дома насижусь!

      Удалить
  4. Думаю - чему больше завидовать - компании или же погоде солнечной и тёплой???
    Вы молодцы, такое замечтательное мероприятие провели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галочка, погода и впрямь не подвела!

      Удалить