суббота, 23 июля 2016 г.

Лето, ах, лето!

   Вроде и каждый день в интернете, но чтобы написать пост, это ж надо потрудиться, легче побродить по чужим блогам, почитать, повосхищаться, вспыхнуть и погаснуть...А сегодня смотрю, что скоро месяц закончится, а ни одного поста не написано, а ведь и показать есть что, и поговорить хотелось , вот взяла себя за шкирку и ткнула носом в клавиатуру!
   У нас прямо лето-лето, да , дожди были, но в эти дни тоже было тепло, а после дождей просто жарко! В воскресенье была форумовка, пришли в гости, когда на небе были облачка, в разгар общения начался ливень,хорошо было на него смотреть с девятого этажа, подруга Наташа снимала потоп!





   Поток воды был такой, что не попадал в водосточные трубы! Кое-где пробегали горожане, под таким ливнем зонтик не спасал!


  А мы продолжали общение и к моменту прощания небо было просто ровно мутно-серое! Так вот такое оно и по сей день, откуда-то натянуло к нам смог, то ли с Севера, то ли с Красноярска, запаха пожаров не чувствуется, но по вечерам можно спокойно смотреть на красное солнце! Жарко, +29 при северном ветре, ходила купаться, так на озере волны и сдувает холодным ветром, а на даче ветра не чувствуется и прямо давит этим маревом. Ягоды то зреют, когда солнышко палит, то гниют после обильнейших дождей! Но лето у нас нынче началось аж в мае и я уже устала от него, а впереди еще август, вроде как тоже летний месяц! И еще в такую жару у нас появился непарный шелкопряд, чего отродясь у нас не видали и что с ним делать мы не знаем! А вчера с мамой обедали на даче и любовались парадом бабочек, даже махаоны почтили нас своим присутствием! И еще много-много стрекоз...
  Вечерами, после возвращения с дачи , я вышиваю и тема все такая плодово-ягодная, и наборы все эти подарила подруга Наташа!
   Итак, "Корзина яблок" от "Риолиса"! На реальной яблоне нынче яблок мало, отдыхает видимо.


 
    А потом аж трио натюрмортов, это "Овен" № 496-498, правда на сегодня только два завершены.




  И призрак Лимончиков ...


  Вот оно такое наше жаркое лето!

PS  Недавно пролетела гроза, дождь стеной и даже град падал, и через полчаса опять жара!

8 комментариев:

  1. Да уж, с таким летом и осени не надо... :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, нет, Светочка! Может я как-то не так написала, но лета нынче аж чересчур много и дожди обильные, но кратковременные! И вообще, я больше осень люблю!)))

      Удалить
  2. У нас тоже жарко, +30, ветер северный, ночи теплые, дождей пока нет, у многих на дачах колодцы высохли, и тоже эта дымка стоит, а запаха гари нет. Ну пусть еще лето чуть постоит, два года его у нас не было)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, у нас сегодня прохладней, но дымка сильнее, и стал чувствоваться запах гари, все окна закрыла!(((

      Удалить
  3. А нас весь июль заливает... В прямом смысле этого слова... Потоп за потопом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вчера после дождя шла к маме и видно было на газонах, что после ливня вода быстро скатилась на мостовую и ушла в канализацию, а под деревьями сухо, а вот шел бы обычный дождь, деревья хоть бы напились!

      Удалить
  4. Вот куда наша жара подевалась! Надо её как-то назад заманить, косточки погреть на летнем солнышке! ))) Ливни такие мне знакомы - у нас всё лето они льют и льют... И дымка у нас уже неделю или больше стоит, видать, из российских каких-то горельников тянет. Четыре года назад было так, когда под Иркутском, кажись, пожары были. Земля такая маленькая...

    ОтветитьУдалить
  5. Ну вот, похвасталась и стало прохладно! Завтра всего 25 градусов, а ветер опять будет северный! Сегодня дымка меньше.

    ОтветитьУдалить