понедельник, 16 мая 2016 г.

Весна-весна, цветы-цветы...

   Ну, понятно,что календарно у нас полная весна, а на деле полная... Ну, тут у кого какое воспитание и словарный запас, тот такое словцо и подберет. В апреле была жарища, коммунальщики обрадовались и под это дело отключили батареи,а эта вертихвостка испарилась и иногда лишь помашет платочком издали, и даже солнечные дни не дают тепла при холодном северном ветре, и ночи огорчают минусовыми температурами...
   Плитку в ванной и туалете положили, душевую кабину и стиральную машину в ванной установили, пора переходить к кухне, но силы и деньги пока закончились, ждем...чего-то...
   Наконец-то чаще получаются встречи наших тюменских рукодельниц, да ещё и с мастер-классами! Сначала у Оли мы пытались сделать цветы разных видов для сладких букетов из гофробумаги! Все так усердно трудятся!



 Я попробовала парочку сотворить, а розу не сделала, что-то заленилась! Вот что получилось у нашей компании!



  И вот все мы радостные с нашими цветочками, у меня до сих пор стоят, некоторые даже с конфетками!





  Но ещё мы хотели попробовать поработать с фоамираном, одна из приятельниц - Ириша Колосова позвала нас в гости и дала нам МК!  Это была уже другая встреча и сначала мы долго вырезали листочки розы!


  Потом мы их упорно красили пастелью, каждая в свой цвет, я выбрала теплый розовый, может даже лососевый оттенок. Пальчики все были в краске!


  Дальше листики надо было греть на утюге и скручивать-мять-тереть, а после красиво растянуть, вот тут мы все обожглись, порвали кучу уже окрашенных листиков, кажется только к последним , я почувствовала материал, а может мне это показалось!





  Попили чаю, чуток передохнули и стали собирать розу на основе из фольги. Вот это действо мне больше всего понравилось, берешь лепесток, прикладываешь, смотришь, красиво ли и приклеиваешь, берешь следующий, нет, не то, другой-третий, да вот этот сюда как раз подходит, и опять клеишь, обжигаясь горячим клеем и приклеивая кожу к бутону!)))


  Почти на всех фото, что сделала наша подруга Ната, я говорю, говорю и говорю...Немного стыдно, но я всегда была болтушкой, а нынешнее отсутствие собеседников угнетает, а тут ещё и единомышленники, так многое хочется сказать...Извините, девочки за болтовню по делу и не по делу, но вы - моя единственная отдушина! Иногда я ,впрочем, и молчала!


  Наконец у всех получились разные и по цвету, и по форме розы, но каждая была хороша по своему, а я из умудрилась сделать аж две розы из такого же количества лепестков, что и у всех.


     А вот и наша клумба!


     И наш розарий с нашими цветущими лицами!


    Огромное спасибо Оле и Ире за мастер-классы и гостеприимство! Это новый заряд творческой энергией и позитивом!

12 комментариев:

  1. Вот-вот, наша весна такая же, правда и в апреле жары не наблюдалось) и отопление не отключали)
    Молодцы такие, что встречаетесь) Удачи с ремонтом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Да, так приятно общаться с подругами!

      Удалить
  2. Здорово! Из фоамирана розы очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! Да,пересмотрела кучу цветов из фоама в сети, розы все-таки самые классные!

      Удалить
  3. Как интересно, тепло и весело у вас в компании:) Еще бы и тепла на улице:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна! А у нас и впрямь потеплело..На улице +22, но вот дома все еще холодно!

      Удалить
  4. Какие вы молодцы! Теплая компания - это завсегда так душевно и вдохновляюще, вот не зря есть поговорка про "за компанию...")))
    Марина, такая роза у вас прелестная, даже удивительно, что с первого раза такой результат!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Сначала, когда заговорили про фоам, я не хотела участвовать, потом покрутили цветы из бумаги-понравилось, при чем больше компанейский настрой! Вот попробовала и не жалею!)))

      Удалить
  5. Мариночка! Я восстановила пароль! Теперь могу писать тебе комментарии.
    Я просто восхищаюсь вами - теперь и МК проводите при встречах. Просто молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любушка,да, это новое направление в наших встречах, хотя уже попытки были!

      Удалить
  6. Марина, какие вы молодцы! Встретились, понаделали всего)))
    Весна в этом году у всех жжет! У нас несколько раз в день погода меняется - жарко, потом темнеет сильно и дождь, потом опять солнце. Кошмар!

    А как из букета с конфетами доставать эти самые конфеты? Мне как-то подарили подобный букет, так я пока цветы не изорвала, не достала конфеты. Может, я как-то не так их доставала или правда надо все порвать. Но жалко ведь(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо! У нас , к сожалению, дождей нет, земля сухая...
      А для того, чтобы удобно доставать, нам Оля показала, как приклеить ленточку, за которую можно вытянуть конфету, уже пару конфет вытянула маме, цветы стоят!)))

      Удалить