четверг, 5 апреля 2012 г.

Магнитик от "Stoney Creek"

В Новый год мы с Женей получили нежданную радость посылочку из Израиля от Оли- Dubi с CSC! Для меня там и лежал этот наборчик с виноградом в корзинке!



Когда я его открыла, то обнаружила что это не просто вышивочка, а магнитик! В наборе была канва Аида-18, девять цветов мулине, размер получился 6,1 см*5,6 см ,используется крест мулине в 2 нити, бэк в одну нить.Так было интересно рассматривать то, что было положено в наборчик, ниточки не были разобраны на органайзер, но с этим я легко справилась! Цветов-то немного и они были в два пучка связаны!




Начала я его 1 апреля, а уже 3 апреля, правда поздно вечером, уже и дошила!Очень много ниточек осталось, наверняка можно еще разик отшить! Кстати, так и не поняла, какой фирмы были положены ниточки, они шелковистые, тонкие и очень путались! На наборе написано 1994 год. А на Девичнике девочки из группы "Stoney Creek" пишут, что эта фирма практически не выпускает наборы!



И стала думать, как его собрать, усердно переводила в интернете, но подсказку дала подруга Ната-Руна, у которой я побывала в гостях, полюбовалась на ее Чудо! Сегодня я его и собрала и повешала на холодильник, немного тяжеловат, я его подперла другими магнитиками, чтобы не скатывался!






8 комментариев:

  1. Какой замечательный магнит получился! А почему тяжеловат? Тяжелая рифленая основа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тонечка! Там и основа тяжелая, и магнитики слабые, но так-то держится!

      Удалить
  2. Очень аппетиный виноградик у тебя получился.

    ОтветитьУдалить
  3. О, я тоже получила такой наборчик в подарок от Оли. И не совсем понимаю как его собирать.
    Очень симпатично получилось. Так что буду знать к кому обращаться за помощью в сборке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, я знаю, что ты такой же получила, буквально вчера смотрела в теме Деда Мороза, надеялась, что у тебя другой дизайн, ниточек-то много осталось! А собирать на самом деле легко, постирала, канва стала мягонькой, по кругу собрала на двойную нить, вложила внутрь поролон на картонке, стянула, потом еще раз второй ниткой прошлась, сильнее стягивая, потом приклеили Моментом и усе!)))

      Удалить
  4. Чудесный наборчик от Оли, здорово смотрится! Металл и в моем тяжелый, может, закрепить "моментом" ещё магнитик сзади, этот просто маловат?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Магнитик чуть слабоват, но держится, не падает!

      Удалить