понедельник, 17 сентября 2012 г.

"Аленький цветочек"


Почему-то именно такое название этой закладочке пришло мне в голову, но только тогда, когда я уже увидела фото! В дополнительном отчете совместника "Цветущий год", я решила связать закладочку! Забегала ко мне племяшка и попросила закладочку, все семья у нас читающая и закладка нужна каждому члену семьи! Интересно, что раньше я как-то закладками не пользовалась, просто помнила где я читала! А сейчас меня раздражает,если нет закладки и мне надо искать, где я читаю! Время от времени закладывала чем придется, но стыдно рукодельнице бумажкой закладывать!


Связала ленточное кружево, которое нашла в книге Марины Архангельской! Подруга в прошлом году таким узором связала шарф, очень красиво! Теперь я попробовала, узор простой, можно тоже шарф связать, особенно он будет хорош из пряжи с длинной секцией!


Закладочку я связала из остатков "ириса" крючком Кловер №2 бкувально за час! Попробуйте и вы, вот схема, только пике я не делала, в начале ошиблась, потом уже не стала!


Вот такие цветочки нынче в моем отчете!

14 комментариев:

  1. Марина, классная закладочка - и правда аленький цветочек!
    забавно, но в этот раз у меня тоже закладка)))
    пойду выкладывать

    ОтветитьУдалить
  2. Пристыдила совсем... У меня только бумажные или пластиковые закладочки, а рукодельные подарены - надо и себе завести!:)
    А твоя классная и , уверена, приятная на ощупь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! А у меня я вышитые есть,и от Любы-Глафиры - с яблочками!

      Удалить
  3. Как красиво! Аленькие цветочки, и правда! ) А вязаные закладки - не слишком толсто? Я всегда конфетными фантиками пользуюсь )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! Она же из ириса, не толстая! а я конфеты редко кушаю, поэтому у меня нет фантиков! Я тортики-булочки лУблУ!

      Удалить
  4. Как здорово получилось, спасибо за схемку, захомячила себе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А схему можно брать любого ленточного кружева!

      Удалить
  5. Марина, какая необыкновенно красивая и оригинальная работа! Закладка просто чудо!!! спасибо за схемку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Тонечка, так приятно, что тебе понравилась моя закладочка!

      Удалить
  6. Интересно! =) мне казалось, что я уже весь мир могу перевязать) а вот про закладочку-то даже не подумала! =) спасибо огромное за вдохновение! появилась идея сделать обложку с закладкой к любимой книге по этому мотиву)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такую честь, быть вдохновителем-это круто!

      Удалить