суббота, 11 февраля 2017 г.

Котиковое

    Пока Тимофей был маленький , то хотелось снимать его снова и снова, теперь кот уже большой и часто , глядя на его позы , тянется рука к фотоаппарату , но вспоминается , что и в этой позе я его уже снимала, и в той тоже, и не фотографирую ... Это Женя заснял, как котик удобно устроился на подушке, а ушко завернулось - пират одноухий!)))




   А вообще-то котику нынче 25 января исполнилось 3 года! В болталке для родни в этот день поздравляли Татьяну, а я про котика написала, получила замечание от старшенького : " Ну, вот дожили, котов с днюхой поздравляем ! "   А что, кот - не человек что ли? Моя жизнь сложилась так, что порой за день только с котом и поговорю : " А ты куда пошел? А ты зачем туда лезешь ? Иди кушать! "  Ну и коронное: " Птички-птички! Кыс - кыс - кыс, синички прилетели! "




    Ну тут уж раздается топот или цокот! Что такое цокот? Ну , это звукоизвлечением не передать , но котовладельцы меня поймут.  Я , значит , разрываюсь, зову кота на охоту, а он все не появляется и не появляется , потом слышу какой-то звук из-под стула, а там сидит кот со встопорщенными усами и обалдевшими глазами, челюстью щелкает, цокает... Потом все-таки находит момент и мчится на подоконник!


   А потом дежурство на теплом от батареи местечке! И гляделки с синичками, порой кажется, что они разговаривают. Вот на это фото синичка прямо так и спрашивает Тимоху : "Ты сам-то как ? "



  У нас холодно и так жалко птичек, они порой сидят на решетке окна, и то одну, то другую лапку поджимают. Хорошо, что им достаются семечки и Тимке весело! А потом он сидит и смотрит в даль голубую, прямо как фрёкен Бок, ждущая Карлсона : " Он улетел, но обещал вернуться..."




  Сейчас, если я не забуду домовому молока налить, спим ночь спокойно , но вот вчера ни молоко, ни летающие тапки не могли успокоить кота, он залазил на прогибающуюся, и из-за этого гремящую под его весом, банку с пуговицами, а с нее доставал лапой до ящичков икеевских комодиков! Ну, когда как не в три часа ночи проверить хозяйкины запасы рукодельных прибамбасов! Вдруг что-то новенькое найдется! А я только выключила телевизор и не стала смотреть новую серию своего сериала, убедившись, что на днях она пойдет днем, когда кот успокоился и я смогла уснуть, то поняла, что серия уже закончилась и подумала, что лучше бы я ее посмотрела, все равно не спала!
   А еще , когда вечером подошла к креслу, которое ненадолго оставила без присмотра, то там лежало вот такое чудо, побежала за фотоаппаратом, ну как не запечатлить самую удобную позу для сна!


   Вот так и живём с котом, весело и живо!

12 комментариев:

  1. это ж так извернуться... и ничего себе не поломать... наш рыжий так же выворачивается, только не лежа на спине. а лежа на пузе... пооза так и называется-"поломатый Персик")))
    роскошный котик, слов нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ната! Я порой даже не понимаю , как так можно извернуться! ;-)

      Удалить
  2. Марина,очаровательный кот!У меня тоже был кот Тимка ,,только абсолютно черный...

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, Тимоха - еще тот кабанчик:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанночка! Не-ет, он масенька мой, худышечка, по сравнению с хозяйкой!)))

      Удалить
  4. А мы тоже кошек своих с днем рожденья поздравляем)))
    Тимку с Днем рождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот сразу видно-кошковладельцы! Спасибо,Оля!

      Удалить
  5. Марина, какой котяра вымахал! ))) Был такой масенький-утипусенький! ))) А стал таким барином мохнатым. Чудо как хорош!))) Котов с ДР поздравлять хорошо и правильно! Я своим ещё и "будь здорова" говорю, когда чихают.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Мой кот практически не чихает, но я бы тоже здоровья пожелала, мне не тяжело, а ему приятно!))) И я тебя потеряла, хотела уж письмо писать, розыск учинять, т.ч. не думай, что твое отсутствие не было замечено!

      Удалить
  6. Да уж, вывернулся))) И упитанность не помеха)))
    Марин, а что там за пледик полосатый у Тимохи под попой? Ну очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что сама нашла пледик! Да, время от времени занимает мое "место под солнцем"!)))

      Удалить