понедельник, 30 января 2012 г.

Косыночка для подруги!

Подруга попросила :"А можно мне косынку цвета беж, слоновой кости, персика... или меланж, но с преобладанием этих цветов." А я-то хотела ей на 8 Марта задарить эту мини-шаль! Хорошо,что спросила, оказывается форма и размер ей нравится, но вот расцветка-не ее! А у меня Хомяк сразу зачесался-заворочался:" Не-е-ет у нас в закромах такой пряжи, ну точно надо в магазин бежать!" И сразу же захотелось плюнуть на "Программу утилизации пряжи", которую я начала в этом году! И я даже зашла в пару магазинов, но ничего интересного там не увидела! А дома я этот моточек даже и не искала, я его еще убрать с глаз не успела,т.к. купила его 29 декабря! Он просто идеально подходил под описание! За пару дней связалась вот такая шалька! Я ее постирала , блокировала и ,наконец, сфотографировала! На диване виден размер, на подоконнике-расцветка! Ну, что подруженька, зацени! Если что не нравится, свяжу другую!



Пряжа Ангора от Мадам Трикот, 500м/100г, ангора с акрилом, ушло меньше мотка, спицы №4!

20 комментариев:

  1. Мариша, прелесть. Мне очень нравится цвет. А уж небольшой размер - это то, что надо было. Спасибо, дорогая.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! Мне тоже очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. И мне нравится! Знатная шаль!!! А можноо на подруге посмотреть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Подруга-это Любаша Глафира, она в Перми, а косыночка еще у меня дома, я ей показала, чтобы она одобрила или отвергла!)))

      Удалить
  4. МАрина, очень красиво!! ... цвета такие приятные, капучино! :))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот видишь, Мариша, всем нравится. А мне особенно, потому что это для меня вязалось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаша, от всего сердца радуюсь, что она тебе нравится! И все похвалы та-ак приятны!

      Удалить
  6. Ответы
    1. Анечка, спасибо! Теперь хочу полноценную шаль кружевную связать, но никак не решусь!

      Удалить
  7. Как красиво! Засматриваюсь на косынки, бактусы и шали, пока ничего из этого не вязала, а хочется! А в мотке 100 г? А то у меня есть моток с 50 гр, видно никуда я его не смогу использовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! А в мотке главное не вес, а длина нити, бывает в 50 г много метров, тогда хватит! Здесь был моток ангоры 100г/500м, еще и осталось!

      Удалить
  8. Мариночка, какая красота! Сразу видно, что косыночка мягенькая и будет хорошо лежать на лечах подруги. Обожаю нитки-меланж, такие необычные переходы цветов иногда получаются...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, спасибо! Сразу поправлю, это секционная окраска нити, а не меланж, хотя это часто путают! Меланж был раньше, когда возмешь одну нить белую, а другую черную, вот курочка ряба и получается, это и есть меланж!А здесь нитка покрашена как-бы кусочками, бывает совсем короткие секции, бывают средние, как на косыночке, а бывают и очень длинные-Батик дизайн! Надо будет пост на эту тему написать...

      Удалить
  9. Упс... Стыдно, что перепутала названия, а ведь знала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да глупости это, учитель во мне проснулся, не обращай внимания! Заходи почаще!!!

      Удалить