воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Запоздалый цветок!


Почему запоздалый? Да надо было его сделать самым первым, потому что кофточка, с которой он будет носиться, летняя и связана была еще в прошлом году!


Уже и браслетик в технике брумстик к ней связала! И пыталась примерить брошь "Белая хризантема" , но цветок из ангоры как-то дико смотрится на хлопке, даже и толстом! А теперь за окном дождь и холод, а у меня такая весенняя брошь - цветок!


Да, и с отчетом я запоздала , на сутки...Но ведь это не страшно? А вот так он будет смотрется с кофточкой, но это уже следующим летом!


Мастер-классов по изготовлению таких цветов из органзы много в сети, вот тут или тут, у Тони он получился вот
таким
, в у меня по-другому чуток собран и совсем другой! Но это и хорошо, по одному МК, а такие разные цветы получаются!

А еще вчера сфоткала цветы на даче, это мирабилис, он очень красиво цветет и пахнет изумительно, у нас он цветет розовым и желтым, а теперь на желтом вот такие цветы появились!


Я понимаю, что живущим на юге эти цветы хорошо известны, а я их для себя открыла только в прошлом году в Тамани и привезла оттуда семена и первый год они цветут у нас на даче! Сегодня ночью будет всего +4 градуса, переживут ли они эту холодную ночь?

10 комментариев:

  1. Марина, очень воздушная брошь получилась. Зима быстро пролетит... и следующим летом ты будешь щеголять с новой брошкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаша, спасибо! Насчет следующего лета...Ну, я конец света в декабре жду...

      Удалить
  2. Марина, твоя брошка не уступит по красоте дачным цветам))) а мирабилис очень красивые!!! такие интересные расцветки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Мирабилис очень красивый цветок, название девочки с Краснодара подсказали, у нас не знают! Он еще белый бывает, но видимо я таких семян не собрала! А так интересно, когда на одном кусте цветы разных расцветок!

      Удалить
    2. так ты ещё и семена сама собрала??? фантастика!!!
      конечно, я таких заморских цветов с именем принцессы раньше и не знала, и на даче у меня такое чудо не цветёт)))

      Удалить
    3. Оля, если придешь на следующую встречу, могу поделиться, я и нынче их собирала! А название любая вышивальщица слету запомнит-Мирабилия!

      Удалить
  3. Мариночка, такая нежная брошечка! Как и все остальные;)
    А цветов таких я тоже не знаю:) Такие интересные:)

    ОтветитьУдалить
  4. Мариночка, и верно, МК один, а цветочки разные, столько вариантов для нашей фантазии!!! Твой цветочек получился очень воздушным, невесомым!!! Мне нравится! А опоздания - это совсем не страшно, творим в удовольствие!)))

    ОтветитьУдалить