вторник, 1 марта 2016 г.

С Кошачьим днем!

   Сегодня отмечается День кошек в России! Поздравим же своих пушистых и лысых, мурлыкающих и мяукающих, разноцветных и разномастных любимцев!




  Иногда они крепко спят, посмотришь, ну , прямо ангелочек, только крылышек не хватает! Иногда они носятся по квартире так, что вроде крылья у них есть! Муж подруги как-то сказал, задумчиво глядя на их кошку Лилу : "Интересно, а она знает, что она красивая?" Знают они про это, знают и вьют из нас веревки! На столе полежать - пожалуйста!


  Снять удалось всего лишь один кадр, Тимофей сразу понял, что что-то он как-то некрасиво развалился, и поза была моментально изменена на сиротскую позу "кирпичик", все вы её видели, все лапки под себя, хвостиком обвился и скорбный взгляд, типа: "Сижу, мерзну, места занимаю по минимуму"! Я тут спрашивала подругу , у которой появился котенок, почему она его мало фотографирует, подруга отвечала, что мол он все спит, да спит! Так во сне же и занимают они самые красивые позы! Раньше , когда у меня не было Тима, я не понимала тильдовского летящего кота! А вчера иду мимо дивана, опа, так вот же он - летящий во сне котик, плюс еще и поворот под немыслимым углом! А спать на неудобных предметах в неудобных местах?


   Коробочка из газеты с вязанием - это ли не подушка! Моя мама посмотрела на это местоположение котика и, посочувствовав, вздохнула :"Бедный-нищастный, больше-то места в доме нету!" Брат как-то сказал, что прочел термин, определяющий нынешнее положение кошек в современной семье :"гнездовой паразит", т.е. котик не ловит, в большинстве случаев, мышей и крыс, он просто доставляет эстетическое наслаждение, за что я стала уважать кошачьих еще больше, это ж надо так эволиционизировать, чтобы тебе насыпали корм в миску просто за то, что ты есть рядом!)))
   Люблю тебя, мой мурлыка, еще с тех времен, когда почти два года назад, 7 марта 2014 года ты появился в моей жизни! А будешь кусаться, прибью тапком!

   Было...


   Стало...



10 комментариев:

  1. Я тоже думаю, что они все про себя знают)))
    Котейка знатный! Светлый такой!!!
    Марина, с праздником! И весны! И котов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка! И тебя с весной, правда у нас похолодало, то всю неделю капель, а сегодня все замерзло и в пуховике оченно комфортно!

      Удалить
  2. С праздником весны и кисок))))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, не понятно за что мы котиков любим, но любим ведь и сильно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля,вот только что кусал за палец, а сейчас мурлычет! Ну что с ним делать!

      Удалить
  4. Марина, "было - стало" построено на разительном контрасте, включающем в себя несколько параметров: длину, ширину и наглость морды.))) Котяра явно знает, кто царь зверей и хозяин в доме.))) Поцелуй-потискай его от меня!)))

    Мои тоже любят кадр испортить. Причём, если кадр однотипный, каких каждый день стописят можно сделать, то лежат-сидят и не дрыгаются. А если что-то редкое - обязательно успеют поменять позу, пока фотоаппарат включается или резкость наводит.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля,вот точно ты подметила , как заслышит звук фотика, так позу меняет! Кота уж сегодня затискала, ну от тебя точно поцелую!

      Удалить
  5. Марина - как же подрос твой Рыжик))))
    С праздничком вас! Такой мягкий, уютный, урчащий праздник...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо! Подрос точно, красавец, барин!

      Удалить