понедельник, 25 января 2016 г.

С Днём рождения, Тимофей!

   У кого-то сегодня именины. Танюшки,вас с Татьяниным днём!
У кого-то сегодня День студента. Студенты, вас с Татьяниным днём!
 А у нас День рождения у Тимофея, ему сегодня исполнилось два года! Вроде бы совсем недавно на Восьмое марта принесли мне этот маленький комочек рыжего цвета, а теперь рядом со мной кусочек солнышка, радость апельсинового цвета, янтарноглазая прелесть!





    Как минимум три раза а день он приходит ко мне мурлыкать : утром - на груди, во время завтрака у компа и вечером, когда я рукодельничаю в кресле, я должна тут же все убрать с коленей, кто не спрятался я не виноват , и гладить, и чесать моё чудо! Да, вот сейчас он ноет и пытается открыть все дверки в шкафах, ну, раз они закрыты, значит там что-то интересное и именно для кота.
"А что тут, а, мулине, ну это мне не интересно, может там за ними клад запрятан, щас все на пол выкину и найду сокровища ! Как нельзя ? Мне нельзя? А кому можно? Тому кто положил? Тебе хозяйка это все надо, щас достану, как не доставать? Нет, тебе не надо и мне не трожь? Жадина - жадина, жадина - говядина! А под книжной полкой что лежит за двецей? Журналы? Рукодельные, а не кошачьи? И их тоже даже когтем не трогать... Ну что за жизнь кошачья , пойду тогда на горшок, тебе придётся встать и убрать, я же все равно покоя не дам, пока не уберешь, буду греметь и царапать стены!" Да, вот все это я слышу в его мявканьях и царапаньях шкафов. И что я курила?
   Но все равно он миленький - любименький , каждую ночь спит в моих ногах и будит пару раз за ночь обязательно. Когда я смотрю на него в любой момент, он всегда выглядит хорошо, невзирая на то, спит ли он или бодрствует ! Вот у кого надо учится спать в любое время и в любой позе!


   Кстати,почти всегда реагирует на звук фотоаппарата, надо же себя показать с лучших сторон, всю свою гибкость и фотогеничность!


  А если я ухожу с кресла , хоть на минуту, то он тут же занимает это место, то ли греет, то ли охраняет?



   Ну, или опять же сладко спит!



   Долгих лет жизни и крепкого здоровья тебе, мое золотко, мой ласковый и нежный зверь кусается до сих пор !

9 комментариев:

  1. Марина, Тимке большой привет и мои поздравления имениннику))) Большой и красивый вырос кот)))

    ОтветитьУдалить
  2. О, Татьянин кот :)) Марина и тебе и Тимочке наилучшие пожелания и всех благ, кому журналов, кому рукоделья, и всем ЩАСТЬЯ :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! Я вот маме тоже сегодня сказала, что котэ надо было Татианом назвать, сокращенно- Тать! В ночи крадущийся! )))

      Удалить
    2. О, точно... крадущейся и игрущейся, в смысле играющейся :)

      Удалить
    3. Крадущийся и крадущий сон, сегодня, как обычно два раза за ночь встала! То нам жалюзи на кухне помешали на тихую ночь любоваться, то темнота пугала-до миски с кормом не дойти!

      Удалить
  3. Марина, Тимофея от меня зацеловать и затетёшкать в честь дня рождения! ))) Какими бы они ни были хулиганами, а любим мы эти мокрые носы и наглые морды!))) Красавец такой вырос!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зачеломкала, затискала, итог-все руки по локоть в царапинах!)))

      Удалить