понедельник, 4 января 2016 г.

Я думала, их десять...

   Да, честное слово, я так думала, даже в своих записях пометила, что связала за 2015 год десять авосек! А вот сейчас засомневалась, посмотрела по тегу "вязание крючком", а их уже одиннадцать. А хотела заявить, что все, десять связала и завязала! Теперь еще одну надо будет вязать - до дюжины! А еще есть "чертова" дюжина, а потом еще какие-нибудь сакральные числа ...И будут множится авоськи, заполоняя планету, спасая от пакетов! Даешь экологически чистые авоськи в каждый дом!

   Вот десятая авоська! Как всегда, на вид она маленькая, но я все авоськи подвергаю испытаниям!




   Итак, три пакета молока и полкило творога, для хлеба место тоже осталось! И фото на входной двери!


   А складывается все в "бабушкин " квадрат, захотелось такой вариант попробовать! И если в прошлый раз я сначала вязала два элемента, потом на одном из них вязала сетку, а после собирала, что оказалось не очень удобно, то сейчас я связав два квадрата , сразу соединила из арочками и начала от них вязать сетку - очень просто и удобно!


   И, конечно же, пуговички, подаренные подругой Наташей, они так классно сюда подошли! Пряжа "Азалия" от ПНК , хлопок с вискозой, она чуток поблескивает на солнце!


  И из остаточков пряжи от шестиугольной авоськи связалась одиннадцатая ! Её я ещё не выгуливала!  Цвет похож на предыдущую, но это чистый хлопок "Фиалка"



    Ну, и куда же без Тимочки, совсем недовольного тем, что ему помешали ловить синичек!


Одну из авосек подарила на НГ и тут же срочно понадобилось освободить коробку от конфет, вот их в нее и сложили, все вошло прекрасно, а смотрелась маленькой, сноха с недоверием отнеслась к моим словам , что она вместительная!)))


8 комментариев:

  1. Красота!!! Я тоже начала авоську вязать, по первому описанию из остатков фиалки, правда, еще только донышко связала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым годом! Спасибо за теплые слова! И даешь авоську в каждый дом!

      Удалить
  2. Классно, и сколько их у тебя, уже больше десятка! молодчина :) и да, надо бороться с пакетами :)
    С наступившим!!

    ОтветитьУдалить
  3. Такие авоську удобные . Я вязала на пробу три авоськи и авоськи с круглым дном мне больше понравились . Квадратным дном надо по пробывать связать.С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! У тебя классные авоськи, я заглянула!))) С Рождеством!

      Удалить
  4. Марина, авоську связала))) Спасибо))) 2 раза уже в магазин сходила, нитки остались, наверно, еще буду вязать)))
    http://vyazanyidomik.blogspot.ru/2016/01/blog-post_8.html

    ОтветитьУдалить